Источник: https://xn--22-mlclgj2f.xn--p1ai/about/4735/

Специализированные классы

 

 

 

 

 

 

 

Лицей №22 участвует в проекте специализированных классов Новосибирской области с 2012 года. С 2017/2018 учебного года в лицее функционируют 5 классов:  инженерно — биологический (7 И) инженерно-технологические (математика, информатика, физика) (9 И, 10 И) и естественнонаучные (химия, биология) (10 Б, 11 Б).

С целью обеспечения деятельности спецклассов, разработан ряд локальных нормативных актов лицея, основанных на соответствующих документах министерства образования и науки Новосибирской области.

 

 Профильными предметами специализированного 7 И класса (инженерно-технологическое направление) являются:

1. Математика по модулям (Теория множеств, Математическое моделирование реальных ситуаций, Алгебра многочленов, Основы теории рядов, Расширение понятия числа: действительные числа, Рациональные выражения,  Уравнения, неравенства и их конструкции, Теория элементарных функций, Теория вероятностей и статистика, Основы теории делимости).

2. Информатика по модулям.

3. Физика (Лабораторный практикум по физике, Электронные приборы и современные средства измерения).

4. Технология (Материаловедение и технологии обработки материалов, Интернет вещей, Конструирование и прототипирование, Программирование и информационные технологии, Технопредпринимательство и экономика, Черчение) 

Профильными предметами специализированного 7 Пи класса  

(IT-направление) являются:

1.Информатика по модулям (Основы алгоритмизации и программирования, ВЕБ-программирование, Программирование Пайтон, Программирование на СИ, Сетевое и системное администрирование, Цифровая гигиена и работа с БигДата, Проектный практикум по программированию)

2.Математика по модулям (Теория множеств, Математическое моделирование реальных ситуаций, Алгебра многочленов, Основы теории рядов, Расширение понятия числа: действительные числа, Рациональные выражения,  Уравнения, неравенства и их конструкции, Теория элементарных функций, Теория вероятностей и статистика, Основы теории делимости)

Специализированный 7 Б класс химико-биологического профиля (медицинского).

Классы медицинского направления работают в лицее с 1991 года, Профильными предметами 7 Б класса являются: биология, химия, математика.


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
"Лицей №22
"Надежда Сибири"
© 2022
Сведения об ОО
Лицей
Новости
Технология
ВсОШ
Безопасность
Навигатор ДО
IT-Куб
Школа НТИ
Проекты
ГИА
КОНТАКТЫ
Адреса:
ул. Советская, 63, Новосибирск, 630099
(корпус на Советской)
ул. Чаплыгина, 59, Новосибирск, 630099
(корпус на Чаплыгина)
ул. Фрунзе, 5, Новосибирск, 630091 (IT-куб)
Телефоны:
+7 (383) 222-35-15, +7 (383) 222-74-15                                        e-mail: l_22@edu54.ru