Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска
ул. Советская, 63, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630099 (корпус на Советской)
ул. Чаплыгина, 59, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630099 (корпус на Чаплыгина)
ул. Фрунзе, 5, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630091 (IT-куб)
Телефоны: +7 (383) 222-35-15, +7 (383) 223-74-15 e-mail: l_22@edu54.ru
На площадке министерства образования Новосибирской области был представлен проект «Город будущего», в рамках которого наши Лицеисты работали над заданиями от вузов.
Наши призеры:
Олимпиада по 3D-моделированию от НГПУ: «Создание связки «БПЛА — мобильный робот».
Технологическая задача от НГТУ НЭТИ: «Проектирование энергосистем».
Технологическая задача от НГАСУ: «Определение параметров зоны затопления при возможном разрушении гидротехнического сооружения (ГТС)».
На площадке департамента образования Команда Лицея №22 и IT-Куба «Надежда Сибири» представляла БАС-направление (беспилотных авиационных систем). Под руководством Екатерины Валерьевны Мателло ученики специализированных классов программировали квадрокоптеры на автономный полёт в полётной зоне и проводили мастер-классы по полетам в симуляторе и на реальных коптерах.
В завершающий день Форума прошло торжественное награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», Национальной технологической олимпиады, АГРОНТРИ, Всероссийской олимпиады школьников.
Наши лицеисты получили свои заслуженные награды:
Поздравляем всех победителей и призеров! Гордимся нашими ребятами! Прекрасный опыт участия и достойное представление Лицея в таком масштабном мероприятии.
Благодарим наставников за подготовку ребят!