Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

Лицей №22 «Надежда Сибири»

ул. Советская, 63, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630099 (корпус на Советской)
 ул. Чаплыгина, 59, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630099 (корпус на Чаплыгина)
ул. Фрунзе, 5,
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630091 (IT-куб)
Телефоны:  
+7 (383) 222-35-15, +7 (383) 223-74-15      e-mail: l_22@edu54.ru 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Сферум в МАКС
С сентября 2025 года все учебные чаты и профили СФЕРУМа переведены в национальный мессенджер MAX. Это часть цифровой трансформации в образовании: все функции Сферума сохранятся, но в новом интерфейсе и с новыми возможностями.

  

Объявления

Возможность для старшеклассников!

16 марта 2026 г.

Возможность для старшеклассников! ☘

Уже в конце марта пройдёт пятый онлайн-чемпионат для школьников Экотон «Гиперпрыжок в устойчивое развитие», но теперь — новом формате!

Экотон — проект, который поможет школьникам прокачать свой потенциал в области экологии и устойчивого развития и получить дополнительные баллы при поступлении на программу «Экотехнологии и устойчивое развитие»: abit.itmo.ru/program/ba...

Проект покоряет сердца, и в 2024 году стал лучшим образовательным проектом Университета ИТМО: vk.cc/cJhhPu, а в 2025 — номинантом Зелёной премии РЭО!

Кто может участвовать в Экотоне?
Школьники 10-11 класса

Где пройдет чемпионат?
В этом году экотон пройдет полностью дистанционно, а на награждение будем ждать всех как очно, на Дне открытых дверей в одном из корпусов ИТМО, так и онлайн

5 причин, почему надо регистрироваться прямо сейчас:
победители получат +5 индивидуальных баллов при поступлении в бакалавриат ИТМО;
возможность показать знания в экотехнологиях и устойчивом развитии;
решаешь кейс = ты молодец;
шанс погрузиться в атмосферу первого неклассического университета на Дне открытых дверей;
возможность получить крутые брендированные призы от ИТМО.

В этом году мы также приглашаем к участию учителей, которые будут готовить школьников к чемпионату и получат возможность пройти онлайн‑вебинар и проявить себя как профессионалов своего дела.

Дедлайн регистрации – 29 марта в 23:59

Даты проведения чемпионата: 30-31 марта
Торжественное оглашение результатов на базе университета ИТМО и онлайн — 5 апреля

Скорее регистрируйся на Экотон по ссылке: greentech.itmo.ru/ecoton
Подписывайся на факультет экотехнологий, чтобы первым узнавать новости: vk.ru/itmogreentech

Не упусти свой шанс стать частью первого неклассического! greentech.itmo.ru/ecoton

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.