Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска

Лицей №22 «Надежда Сибири»

ул. Советская, 63, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630099 (корпус на Советской)
 ул. Чаплыгина, 59, Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630099 (корпус на Чаплыгина)
ул. Фрунзе, 5,
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия, 630091 (IT-куб)
Телефоны:  
+7 (383) 222-35-15, +7 (383) 223-74-15      e-mail: l_22@edu54.ru 

 

  

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первоклассники становятся лицеистами!

15 ноября 2023 г.

Сегодня первоклассники «Надежды Сибири» в борьбе добра со злом вернули себе билеты на путешествие по «лицейским активностям». Тем самым они смогли стать настоящими лицеистами, пройдя посвящение! А старуха Шапокляк и её подручные – крыски общими усилиями дали обещание больше не творить злые дела и приобщились к лицейским добродетелям.
Победе добра над недобром активно способствовали другие положительные герои – крокодил Гена и Чебурашка. Вообще концертный комплекс имени Владимира Маяковского собрал на своих просторах не только более 200 первоклассников из семи классов, но и множество их родителей, а также преподавателей лицея. Все новоиспечённые лицеисты показали себя на сцене едиными слаженными творческими командами, способными удивить своими номерами самую взыскательную публику. Их выступления были настоящим каскадом изобретательности и креатива. Директор Лицея – Лариса Владимировна Потеряева, вручая классным руководителям сертификаты принятия в лицейское сообщество, отдельно упомянула о необходимости на протяжении всей жизни следовать заветам добра, быть честными перед собой и другими, любить свою Родину и всегда быть готовыми помочь людям.
Кстати, каждый из новоявленных лицеистов в этот день получил по заветной термокружке с собственным именем и фамилией. Очень надеемся, что эти кружки будут на долгие годы верными спутниками наших первоклассников-лицеистов!